• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд хочет купить мощности для переработки зерна
    Опубликовано: 2016-05-14 15:03:06

    ПАО "Аграрный фонд" хочет купить мощности для переработки зерна, что позволит ему сократить расходы и увеличить прибыль.

    Как передает пресс-служба предприятия, об этом рассказал глава правления "Аграрного фонда" Андрей Радченко.

    "Фонд страдает от того, что не имеет собственных перерабатывающих предприятий. Мы бы хотели их приобрести. Форма приобретения может быть разной. Сейчас мы делаем расчеты, чтобы у Аграрного фонда появились собственные производственные площадки. Это позволит сократить расходы. Мы планируем обсудить этот вопрос с министром и найти подходящую модель", - отметил он.

    Радченко также добавил, что мукомольный комплекс Украины сегодня чрезвычайно нуждается в обновлении и модернизации, поскольку большинство государственных КХП работают еще на советском оборудовании и модернизация там не проводится.

    "Сейчас у мукомольной промышленности в основном эксплуатируются государственные мощности, а проводить модернизацию никто не хочет. Государство также не запускает программы для привлечения инвесторов. Я хочу поговорить с министром, чтобы мы стали провайдером таких программ. В этом случае "Аграрный фонд" сможет сократить собственные расходы", - сказал он.

    Кроме этого, Андрей Радченко отметил, что прибыль "Аграрного фонда" за 2015 год позволяет начать строительство новых предприятий.

    "Мы готовы стать первыми в государственной программе перерабатывающей отрасли, ее модернизации и создании современных комплексов производства муки", - добавил он.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.