• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вводит пошлины на ввоз российской соды
    Опубликовано: 2016-05-11 10:03:11

    На импорт российской соды вводят пошлину в размере 26% сроком на 5 лет.
     
    Межведомственная комиссия по международной торговле решила ввести окончательную антидемпинговую пошлину в размере 26% на импорт каустической соды (гидроксид натрия) происхождением из России сроком на 5 лет (до 6 июня 2021).

    Об этом говорится в сообщении комиссии, обнародованном в газете "Урядовый курьер".

    Решение было принято 28 апреля и вступает в силу через 30 дней со дня опубликования (6 июня 2016 года).

    По результатам расследования комиссия установила, что в период с 2011 по 1 полугодие 2014 уровень цен импорта каустической соды из России предотвращал росту цены отечественного производителя в соответствии с динамикой его себестоимости.

    В этот же период, согласно выводам комиссии, произошло существенное ухудшение социально-экономических показателей работы компании "Днепр", в частности сократились объемы ее продаж на внутреннем рынке (на 24%), производства продукции (на 11,4%), использование производственных мощностей (на 11,4%), доля на внутреннем рынке (на 18,5%), производительность труда (на 20,7%). Также увеличились остатки продукции на складах предприятия на 54%.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.