• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке свинины ждут «проседания» цен
    Опубликовано: 2016-05-08 15:30:00

    На рынке свинины после небольшого подъема цен на праздники, эксперты ожидают снижения цен. Поддерживает цены сезон пикников, благодаря теплой погоде. Однако низкая платежеспособность населения после майских «каникул» не сможет удержать высокий спрос. Об том сообщает Ассоциация свиноводов Украины.

    В конце апреля цена на свинину в живом весе поднялась в ожидании хороших продаж. В течение предпасхальной недели производители реализовали товарное поголовье по 31-33 грн/кг, а средняя отметка достигла 32,2 грн/кг. Это на 6% выше чем в конце второй декады месяца.

    Хотя большинство производителей планируют удержать цену на достигнутом уровне, операторы из западных регионов отмечают большее давление со стороны переработчиков, а также имеют более низкие цены, чем свиноводы из других областей.

    В конце апреля и в начале мая переработчики отметили ситуативное оживление потребительской активности. Хотя ажиотажа, по их словам, не было, спрос нарастал до самой Пасхи. Поэтому украинцы покупали свинину к праздничному столу активнее — по меньшей мере в полтора раза больше чем до этого. Однако после майских праздников не исключают и возможного «проседания» цены, хотя есть и более оптимистичные прогнозы стабилизации. Поэтому ожидания неоднозначны. С одной стороны, длительные праздники и теплая погода способствуют проведению пикников. С другой — по завершению праздников цена может снова снизиться при отсутствии активных внешних поставок, а низкая платежеспособность населения после майских «каникул» не сможет удержать спрос на достигнутом уровне.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.