• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обвал цен на кабачок — 70% за неделю
    Опубликовано: 2016-05-07 20:30:00

    В Украине обвал цен на кабачок составил  70% за неделю, благодаря массовому выходу на рынок отечественного производителя. Если еще неделю назад кабачок от украинского производителя и импортный товар находились примерно на одном ценовом уровне - 30 грн/кг, то к 6 мая цена украинского кабачка обвалилась до 7 грн/кг. На сегодня самая низкая цена предложения сформировалась на Западной Украине.

    На рынке «Шувар» во Львове цены на кабачок обвалились вдвое буквально за день. По состоянию на 6 мая, отечественный кабачок предлагают в диапазоне 7-9 грн/кг, тогда как еще 5 мая — диапазон составлял 15-17 грн/кг.

    Невысокие  цены сформировались на юге Украины. В Одесской области, на рынке «Початок» и в Херсонской области на «Нежданном» 6 мая кабачком торгуют по 12-15 грн/кг.

    В Киеве цены немного выше. На «Столичном»  отечественный кабачок предлагают по 14-16 грн/кг, а турецкий — по 32-34 грн/кг.

    В Украине следует ждать дальнейшего снижения цен на кабачок по всем оптовым рынкам уже на следующей неделе.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.