• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики предлагает гармонизировать законодательство в сфере производства спирта с европейским
    Опубликовано: 2016-05-09 15:04:01

    Министерство аграрной политики и продовольствия предлагает гармонизировать украинское законодательство в сфере производства спирта с европейским.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, об этом заявила заместитель министра агрополитики Елена Ковалева.

    Она проинформировала, что для развития спиртовой отрасли Минагрополитики подготовило и направило на рассмотрение Правительством проект Закона относительно вопросов налогообложения и регулирования производства и использования спирта.

    "Предлагаем гармонизировать отечественное законодательство с европейским, установив нулевую ставку акцизного налога на спирт этиловый, который используется в качестве сырья для производства уксуса, продукции технического назначения, бытовой химии, парфюмерно-косметической продукции", - уточнила она.

    Также Ковалева подчеркнула, что сегодня проблемами спиртовой отрасли является значительное сокращение спроса на этиловый спирт на внутреннем рынке, а также незначительный экспорт этилового спирта и биоэтанола по причине высокой ставки акциза. Как следствие, мощности государственных спиртовых предприятий загружены лишь на 1/6, а украинская спиртосодержащая продукция не может конкурировать с европейской по цене.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.