• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина намерена урегулировать вопрос экспорта древесины по нормам ВТО и ЕС
    Опубликовано: 2016-05-10 13:01:08

    Сейчас продолжаются переговоры с европейскими партнерами относительно согласования всех позиций.

    Украина намерена урегулировать вопрос экспорта древесины по нормам Всемирной торговой организации (ВТО) и Европейского Союза (ЕС). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    Как отмечается, первый заместитель председателя Государственного агентства лесных ресурсов Кристина Юшкевич, комментируя вопрос моратория на экспорт лесоматериалов необработанных, отметила, что на сегодня запрет касается вывоза леса в круглом виде, кроме сосны, мораторий на которую вступает в действие с 2017 года.

    Она отметила, что этот вопрос требует урегулирования со стороны Украины как надежного члена Всемирной организации торговли и партнера, который должен выполнять все требования, предусмотренные соглашением с ВТО и Европейским Союзом.

    "В этом соглашении есть раздел, которым запрещается вводить мораторий. В общем, украинский закон о моратории принимали, чтобы развивать отечественную деревообработку. Однако на сегодня стало очевидным, что делать это путем полного запрета было неправильным", - отметила она, добавив, что сейчас продолжаются переговоры с европейскими партнерами относительно согласования всех позиций.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.