• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД поможет экспортерам выйти на рынки ЕС — Данилейко
    Опубликовано: 2016-05-03 11:30:00

    При МИД создан Совет экспортеров и инвесторов, задача которого помогать аграриям и экспортерам при выходе на внешние рынки, а также предприятиям в привлечении инвестиций. Об этом рассказал начальник Управления экономического сотрудничества МИД Украины, заместитель главы Совета экспортеров и инвесторов Александр Данилейко в интервью.

    «С инвестициями ситуация сейчас сложная, так как привлечение инвесторов зависит и от внутреннего законодательства, и от доверия к стране. А поскольку вывод дивидендов у нас запрещен, то о каких вложениях со стороны инвестора может идти речь, ведь он не сможет забрать свою же прибыль! Чтобы плодотворно работать с нашими производителями, экспортерами и не выдумывать лишних действий в этом процессе, мы создали такую площадку как Совет экспортеров», — пояснил Александр Данилейко.

    Данная структура работает по нескольким направлениям — это информационная, экспортная и инвестиционная поддержка, а также решение проблемных вопросов.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.