Январские прогнозы МСХ США мировой торговли масличными и растительным маслом остались практически без изменений.
Прогноз мирового экспорта основных видов маслосемян понижен на 0,09 млн.т до 74,06 млн.т. При этом прогноз экспорта подсолнечника повышен на 0,07 млн.т до 2,03 млн.т благодаря повышению оценки для России. Однако у экспертов "СовЭкон" более низкий прогноз в связи с неконтными внутренними ценами для экспортных поставок. Прогноз мирового экспорта основных видов растительного масла повышен на 0,08 млн.т до 39,16 млн.т благодаря более высокому прогнозу экспорта пальмового масла (на 0,17 млн.т до 21,5 млн.т). В то же время прогноз экспорта соевого масла продолжает снижаться: на 0,13 млн.т до 9,75 млн.т .
Публикация очередных прогнозов МСХ США привела к заметному ослаблению биржевых цен на сою на Чикагской бирже. За последние две недели экспортные цены на американскую сою снизились на $10/т до $219/т, что является самым низким показателем с начала декабря 2004 г., сообщает Портал Украинской Зерновой Ассоциации.
agrinews.com.ua
|
||||||
Мировые цены на масличные
Опубликовано: 2005-01-25 20:01:44
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Евросоюз в 2020г. соберет мягкой пшеницы на 9,2 млн. тонн меньше - эксперты
![]() Elevatorist.com отправляется в АгроЭкспедицию Элеваторы За последние два года закрылась каждая шестая пекарня Что даст ассоциация с ЕС для рынка сельхозтехники? ![]() Оценка земельного участка ![]() Особенности выбора плитки для бассейна ![]() Что собой представляет зеркальная мозаика ![]() |




