• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сварог Вест Груп продолжает весенне-полевые работы
    Опубликовано: 2016-05-04 16:02:49

    На полях корпорации "Сварог Вест Груп" продолжаются весенне-полевые работы.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Так, на сегодняшний день уже засеяно все запланированные площади под яровую пшеницу и завершено подпитку озимых. Состояние пшеницы - хорошее, большинство посевов имеет высокий потенциал урожайности. Сейчас продолжается сев сахарной свеклы и подсолнечника.

    В компании отмечают, что в текущем году значительную часть посевов займет подсолнечник, которого больше всего посеют в Южном регионе корпорации.

    "Следуя правильному севообороту, мы сеем подсолнечник на полях, где в прошлом росли озимая пшеница и соя, благодаря чему надеемся получить хорошую урожайность масличных почти без дополнительных затрат на удобрения. Кроме того, ввиду высокой устойчивости подсолнечника к засухе, он прекрасно выдержит недостаток влаги и высокие температуры, которые прогнозируют летом, - комментирует Алексей Сидорчук, главный агроном корпорации "Сварог Вест Груп" в Южном регионе.

    Также отмечается, что часть земель в структуре посевов "Сварог Вест Груп" традиционно выделит под не-ГМО сою и нишевые культуры (штирийскую тыкву, лен и мискантус).

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.