• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать балкон полезным помещением?
    Опубликовано: 2016-04-28 15:06:15

    Балкон - это такое помещение, которое при желании можно сделать отличным местом для творческого процесса, кабинетом или просто комнатой отдыха, тем самым делая данную площадь полезной для вас и вашей семьи. Как известно, квартиры в наше время имеют довольно маленькую площадь, где каждый сантиметр на счету, поэтому обустройство и, в частности, остекление балкона, поможет увеличить площадь квартиры и сделать из обычного балкона, который в большинстве случае используется в качестве кладовки, действительно полезное помещение.

    Как из балкона сделать комнату

    Все советы, о том, как сделать балкон полезным помещением, сводятся к тому, что одного остекления будет недостаточно. Вы не получите от этого максимального утепления и шумоизоляции, чтобы получить теплое и комфортное помещение, стоит провести качественную внутреннюю отделку с использованием хороших отделочных материалов. Лучше всего для таких целей подходит гипсокартон, сайдинговые плиты, панели ПВХ или деревянная вагонка. Что лучше выбрать?

    1. Вагонка из пластика. Такой вариант придаст элегантный внешний вид помещению и очень неприхотлив в уходе. В использовании не меняет цвет и не деформируется.
    2. Вагонка из дерева. Данный материал экологически чистый и безопасный. Является качественным звукоизолятором и создает приятный климат в помещении.
    3. Гипсокартон - это отличная альтернатива стандартной штукатурке и гипсу. Он пожаробезопасный, долговечный и не требует особого ухода.
    4. Сайдинг - универсальный, долговечный материал, не поддается гниению, появлению грибка или ржавчины. Устойчив к морозам и очень эластичный в работе.
    5. Панели ПВХ также отличный вариант для внутренней отделки балкона, их легко мыть, имеют широкую палитру цветов, не бояться грибка и коррозии.

    Все внутренние работы по обустройству балкона следует проводить только после остекления. И материалы для отделки подбираются под тип выбранного вами остекления. Стоит помнить, что оно может быть теплым или холодным. Если вы неспециалист в данном деле, то остеклить балкон с выносом в Ньюбалкон станет отличным решением для вас.

    Как сделать дополнительные элементы для балкона

    Далее, можно приступать к реорганизации пространства. Если вы планируете сделать из балкона мастерскую, то стоит заказать специальные полки или шкафы для инструментов. Как сделать шкаф на балконе, вам расскажут специалисты компании Newbalkon. Если это станет местом для отдыха, то позаботьтесь о выборе специальной мебели, кресел, дивана и столика. Для творческого помещения подбирается мебель согласно вашим потребностям. Затем устанавливаются различные элементы декора и другие важные моменты.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.