• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тепличные овощи подорожали из-за пасмурной погоды
    Опубликовано: 2016-04-25 20:30:00

    Плодоовощной индекс «АПК-Информ: овощи и фрукты» за предыдущую неделю (с 16 по 22 апреля 2016 г.) подскочил сразу на 13,9% после роста на 3,0% неделей ранее исключительно за счет сегмента тепличных овощей. «Ухудшение погодных условий и пасмурная погода стали причиной роста стоимости тепличных овощей сразу на 37,8% на предыдущей неделе, - говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта АПК-Информ: овощи и фрукты. - При этом еще одним фактором подорожания тепличной продукции стало повышение спроса со стороны экспортеров украинской продукции».

    В то же время овощи борщового набора на предыдущей неделе продолжали дешеветь, снизившись на 5,9% по сравнению со снижением на 4,5% неделей ранее. Как обычно в этот период года существенное влияние на снижение цен оказывала ранняя капуста, спрос на которую рос за счет снижения интереса к капусте урожая прошлого года. Не исключено, что уже на следующей неделе цены на раннюю и прошлогоднюю капусту могут практически сравняться, что станет переломным моментом в ценовых тенденциях на овощи борщового набора.

    Отметим, что, кроме капусты, подешевела и столовая свекла. А вот цены на лук стабилизировались, имея все предпосылки для возобновления роста, поскольку спрос на него увеличивался, в т.ч. и со стороны импортеров в странах ЕС.

    Цены на фрукты и картофель на предыдущей неделе оставались без существенных изменений.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.