• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производитель Олейны открывает завод в Николаевской области
    Опубликовано: 2016-04-25 13:08:17

    Компания "Bunge Украина" запускает в Николаевской области новый МЭЗ. Проектная мощность — 2400 т/сутки.
     
    В ближайшие месяцы компания "Bunge Украина" планирует ввести в эксплуатацию МЭЗ в Николаевской области, пишет "АПК-Информ" со ссылкой на источники в компании.

    В настоящее время на предприятии ведутся пусконаладочные работы. Проектная мощность МЭЗа по переработке семян подсолнечника составит 2400 т/сут. Напомним, что ранее запуск завода был запланирован на конец 2015 г., перенос поясняется трудностями с формированием сырьевой базы.

    В Украине компания "Bunge Украина" также владеет Днепропетровским маслоэкстракционным заводом, который входит в тройку крупнейших производителей масла в Украине. По предварительным данным завод закончил 2015 год с чистой прибылью 37,42 млн грн.

    Как сообщалось ранее, 2014 год Днепропетровский маслоэкстракционный завод закончил с чистой прибылью 104,414 млн гривен, увеличив чистый доход на 68%, или на 205,689 млн грн до 507,88 млн грн.

    91,36% акций МЭЗ принадлежит компании Bunge SA (Швейцария), входящей в состав корпорации Bunge.

    Bunge также является одним из ведущих экспортеров зерна в Украине.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.