• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сельскохозяйственное оборудование
    Опубликовано: 2016-04-21 22:30:33

    Основные виды сельского хозяйства – это земледелие, животноводство и переработка урожая. Доля больших и малых фермерских хозяйств увеличивается с каждым годом. Благодаря применению новейшего сельскохозяйственного оборудования рентабельность этой сферы хозяйства повышается с каждым годом.

    Ведение сельского хозяйства имеет свои сложности. Вовремя собранный богатый урожай – это всего лишь половина успеха. Продукцию растениеводства необходимо подготовить к хранению или переработать её для производства кормов. Для переработки такой продукции используется сельскохозяйственное оборудование разных видов.

    Переработка зерна осуществляется с помощью экструдеров и грануляторов, выполненных в виде компактных агрегатов и применяющихся для смешивания и измельчения зерновой смеси при повышенных температурах и давлении. Полученные на выходе грануляты и кормовые смеси используются в области животноводства, легко усваиваются разными животными и птицами, не теряют своих свойств во время хранения.

    Маслопрессы, которые выпускаются с функцией подогрева и без неё, представляют собой компактные установки с массой, не превышающей 370 кг. По своему внешнему виду маслопрессы напоминают классические мясорубки. Они используются для получения масла из разных масличных растений. Во время предварительной обработки сырьё подвергается измельчению и термической обработке. Затем происходит выжимка масла из измельчённых масличных растений с образованием жмыха. В маслопрессах, в которых не предусмотрен подогрев сырья, масличные растения не измельчаются и не подогреваются, а сразу подвергаются отжиму.

    Зерносушилки – один из видов сельскохозяйственного оборудования для сушки зерновых культур. Устройства питаются от дизельного или газового топлива, или от электрической сети. В зависимости от исполнения агрегата суточная производительность зерносушилки составляет от 20 до 300 т зерна. Данные машины отличаются небольшими размерами, легко собираются, поэтому могут использоваться даже в мелких фермерских хозяйствах.

    Зернометатели, представляют собой небольшие агрегаты, оснащённые электрическим или пневматическим приводом. Этот вид сельскохозяйственного оборудования предназначается для загрузки зерна в кузова автомобильного транспорта и складские помещения. Зерномёты устанавливаются не только в складах, но и на открытой местности.

    Плющилки – это устройства для плющения зерновой смеси, смоченной предварительно в воде. После процедуры плющения зерно обогащается витаминными и минеральными комплексами и подвергается силосованию. При производстве кормов с помощью плющилок можно получить продукцию с высокими питательными качествами и сэкономить на покупке технологических линий, предназначенных для приготовления питания для животных.

    Зернодробилки универсального и молоткового типа предназначаются для измельчения массы высушенных растений: сена, соломы, веток. Дробилки просты в эксплуатации, отличаются небольшими размерами, универсальным исполнением, долговечны.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.