• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зерно в грузоперевалке порта Ника-Тера (Украина)в 1-м квартале составило 44,2%
    Опубликовано: 2016-04-22 15:07:02

    Объем грузоперевалки морского терминала «Ника-Тера» (ООО «МСП Ника-Тера», входит в холдинг Ostchem, объединяющий предприятия азотной группы Group DF) в январе-марте 2016 года составил 674,4 тыс. тонн, что почти в 1,5 ниже показателя аналогичного периода прошлого года, следует из статистических данных компании.

    С начала года в общем объеме грузооборота зерновые культуры составили 44,2% (298,2 тыс. тонн), минеральные удобрения - 18,9% (127,2 тыс. тонн), навалочные грузы - 36,9% (249,0 тыс. тонн).

    Перевалка транзитных грузов за отчетный период в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 71,5% - до 79,7 тыс. тонн. Грузооборот экспортных грузов сократился на 19,7% - до 543,0 тыс. тонн, перевалка импортных увеличилась на 3,2% - до 47,2 тыс. тонн. Погрузка груза в железнодорожные вагоны составила 3,0 тыс. тонн. Каботаж за 3 месяца текущего года составил 1,7 тыс. тонн.

    В марте 2016 года терминал «Ника-Тера» перевалил 319,0 тыс. тонн грузов. В общем объеме грузооборота за март зерновые культуры составили 123,0 тыс. тонн, минеральные удобрения - 31,0 тыс. тонн, навалочные грузы - 165,0 тыс. тонн. За март предприятие обработало 19 сухогрузов.

    По словам председателя общества Александра Гайду, «сокращение в первом квартале грузооборота относительно аналогичного показателя прошлого года свидетельствует об имеющемся знаке опасности на определенном отрезке времени, который стоит преодолеть и продолжительность которого будет зависеть от политико-экономической ситуации в стране».

    ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера» основано в 1995 году. Терминал расположен на левом берегу Бугского-Днепровского лимана в 34 милях от моря. От моря до входа в порт ведет Бугско-Днепровский лиманский канал, позволяющий проводить суда с объявленной осадкой до 10,3 м в любое время суток на протяжении года без приостановки навигации зимой. В ледовых условиях проводка судов осуществляется караванами. Предприятие работает с минеральными удобрениями, наливными, зерновыми и другими сыпучими грузами.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.