• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриев профинансируют за счет ОТП Банка
    Опубликовано: 2016-04-20 19:30:00

    ОТП Банк (Киев) намерен в 2016 году предоставить аграриям кредиты на сумму 1 млрд грн, сообщается в пресс-релизе банка со ссылкой на члена правления ОТП Банк Аллу Биниашвили.

    "В 2016 году банк планирует существенно увеличить темпы наращивания объемов финансирования агросектора и предоставить порядка 1 млрд грн новых кредитов", - сказала А.Биниашвили.

    По ее словам, доля новых кредитов, законтрактованных банком с представителями этой отрасли в 2015 году, достигла 31% общего объема подписанных соглашений с юридическими лицами.

    Как сообщается в пресс-релизе, ОТП Банк и Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation, IFC) начали работу над программой по развитию финансирования аграрного сектора, нацеленную на развитие агрофинансирования в Украине и улучшение доступа к финансированию для аграрных производителей и переработчиков сельхозпродукции.

    Совместная работа будет вестись в рамках консультативной программы IFC "Развитие финансирования аграрного сектора в Европе и Центральной Азии".

    Эксперты IFC сотрудничают с банками, компаниями-поставщиками ресурсов, зернотрейдерами, страховыми компаниями с целью предложить рынку инновационные финансовые инструменты, которые помогут агропроизводителям получить доступ к материальным и финансовым ресурсам.

    ОТП Банк (ранее "Райффайзенбанк Украина") основан в 1998 году. Его единственным акционером является венгерский OTP Bank Plc.

    Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2015 года по размеру общих активов ОТП Банк занимал 13-е место (23,055 млрд грн) среди 123 действовавших в стране банков.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.