• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибной антирекорд — киевские производители «опускают» рынок
    Опубликовано: 2016-04-13 19:30:00

    В Украине цены на шампиньоны продолжают снижаться и устанавливать антирекорд в сравнении с прошлыми годами.

    "Опускают" рынок дешевые предложения от грибных хозяйств Киевской области. Кроме того, пока рынок не разделается с большим количеством некондиционного гриба, который образовался вследствие невозможности реализовать его сразу, существенного подъема цены ожидать не приходится.

    В разных регионах снижение цен к 12 апреля составило от 1,0 до 2,0 грн/кг в сравнении с понедельником. Большинство грибоводов из разных регионов Украины сегодня используют словосочетание “киевские хозяйства” с нецензурным ругательством. Оно и понятно, не будь дешевого предложения гриба из Киевской области, может быть и удалось сдерживать падение цен. А пока, на данный момент большинство региональных грибных хозяйств отгружают от 18,0-22,0 грн/кг. Цены на шампиньон, по которым отгружают грибные фермы супермаркетам, варьируются в диапозоне от 24,0-30,0 грн/кг . Рынок Троещина сегодня торгует от 16,0-19,0 грн/кг шампиньона. Рынок Шувар, во Львове, торгует от 17,0-19,0 грн/кг шампиньона.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.