• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В марте ГПЗКУ произвела более 13 тыс. тонн продукции
    Опубликовано: 2016-04-17 14:04:34

    В марте 2016 года "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" произвела более 13 тысяч тонн муки, отрубей и круп.

    Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

    "Продолжаем держать положительную тенденцию и наращивать потенциал перерабатывающего направления. Только за март ГПЗКУ произвела более 13 тыс. т муки, отрубей и круп, из которых экспортировали 5 тыс. т изделий", - рассказал директор департамента перерабатывающей деятельности корпорации Вячеслав Цегельник.

    Также отмечается, что за 9 месяцев 2015/2016 маркетингового года ГПЗКУ увеличила объем реализации муки на 64% по сравнению с предыдущим МГ, а финансовая выручка от перерабатывающей деятельности в текущем МГ выросла на 109%.

    Кроме этого, по словам Цегельника, в апреле ГПЗКУ продолжает также успешно выполнять программы по производству и реализации муки и другой перерабатывающей продукции.

    "Посещение крупнейшей мировой выставки продуктов питания "Gulfood", которая проходила в Дубае, положительно способствовало развитию перерабатывающей деятельности корпорации. По результатам переговоров, проведенных во время выставки, уже подписан ряд выгодных и перспективных контрактов на поставку муки в другие страны", - подчеркнул он.

    Отмечается, что среди стран, с которыми ГПЗКУ планирует развивать сотрудничество и поставлять свою продукцию - Ангола, Сомали, Ливия, Индонезия и Филиппины.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.