• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Редис — резкое снижение цен
    Опубликовано: 2016-04-12 20:30:00

    В Украине весна вступает в свои права и ранние овощи дешевеют. Цена редиса на рынках упала еще на 5-7 грн/кг за последние 10 дней. По состоянию на 12 апреля, цены  стартуют от 10 грн/кг, средний уровень цен -15 грн/кг.

     Если  10 дней назад на «Столичном» в Киеве редисом торговали от 20 грн/кг, то к 12 апреля стартовая цена упала до 15 грн/кг.

    Самые низкие цены на редис, как и неделей ранее, в южных регионах. Лидер низких цен — оптово-розничный рынок «Початок» в Одессе — редис предлагается от 10-15грн/кг. Правда, по 10 грн идет очень мелкий товар. В розницу хороший крупный  редис отпускают по 20 грн/кг. Это местная продукция, произведенная в Одесской области.

    На всех оптовых рынках отечественный редис уже вытеснил импортную продукцию.

    На оптовом рынке «Нежданный» в Херсонской области, цена редиса снизилась на 4 грн/кг за неделю и торгуется по 14-16 грн/кг.

    В Крыму цены на редис продолжают оставаться высокими, 12 апреля цена на редис стартует от 17 грн/кг оптом и доходит до 30 грн/кг в розницу.

    На рынке «Шувар» предложение не изменилось за последние 10 дне, редис в пучках предлагается — до 3,5-4 гривен за пучок.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.