• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова к активному сотрудничеству с Македонией — Рутицкая
    Опубликовано: 2016-04-12 13:30:00

    Украинская сторона готова к активному сотрудничеству с Македонией. Такое мнение высказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

    «На сегодняшний день актуальным вопросом является активизация сотрудничества в сфере сельского хозяйства Украины и Македонии. Учитывая показатели, с начала 2016 г. мы экспортировали только 2 наименования товаров: семена масличных культур и шрот. За 2015 г. экспорт в Македонию составил около $700 тыс. И такие показатели товарооборота не соответствуют возможностям двух стран», — отметила замминистра.

    Кроме того, Владислава Рутицкая отметила, что сейчас Украина активно диверсифицирует рынки сбыта продукции.

    «Мясо, орехи, масло, изделия из зерна. Это те позиции, которые украинские производители экспортировали в прошлом году. Я предлагаю начать детальную работу по увеличению номенклатуры экспортных позиций и увеличению объемов. Уверена, у нас есть перспективы по эффективной торговле», — подчеркнула замминистра.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.