• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цифровое сельское хозяйство — развивающаяся реальность
    Опубликовано: 2016-04-06 20:30:00

    Компания GEOSYS, лидер в использовании спутниковых технологий в сельском хозяйстве для мониторинга культур и точного земледелия, сегодня объявила о создании глобального партнерства с компанией Pessl Instruments GmbH с целью объединения данных местных метеостанций со спутниковыми изображениями и метео моделями.

    С момента своего основания компания GEOSYS была сосредоточена на использовании спутниковых изображений для оценки неоднородности и производительности полей, использовала соотношение прошлых и текущих метеорологических данных для лучшего понимания условий развития культур на протяжении сезона. В своем стремлении помочь сельскохозяйственным компаниям в принятии различных решений, как глобальных, так и локальных, компания GEOSYS делает все возможное, чтобы ее клиенты в дополнение к информации о состоянии развития культур имели объективные данные местных метеорологических условий. Такое глобальное партнерство расширяет возможности конечных пользователей благодаря встраиванию данных с платформы FieldClimate компании PessI Instruments к таким продуктам компании GEOSYS, как Croptical™.

    «Компания GEOSYS решила доказать, что «Цифровое сельское хозяйство»– это не просто рекламный трюк, а развивающаяся реальность, которая помогает усовершенствовать принятие решений по всей сельскохозяйственной цепочке поставок, – заявляет Демьен Лепутр (Damien Lepoutre), основатель и президент компании GEOSYS. – Мы с нетерпением ждем сотрудничества с компанией Pessl Instruments в предоставлении инновационной комбинации платформ, которое также демонстрирует наше стремление усовершенствовать возможносты управления посевами и увеличить урожай путем интеграции данных».

    KERNEL, ведущая многоотраслевая сельскохозяйственная компания в причерноморском регионе – общий клиент компаний GEOSYS и Pessl Instruments, – которая уже осознает ценность использования спутниковых снимков и локализированных метеорологических данных. Глобальный масштаб партнерства компаний GEOSYS и Pessl Instruments облегчит доступ к этому инновационного методу мониторинга состояния полей для клиентов во всем мире.

    «Использование текущих глобальных и местных данных для мониторинга урожайности является крайне важным для ведения нашего бизнеса, – заявляет Константин Шитюк, Руководитель Службы моделирования и мониторинга технологий в растениеводстве отдела Дивизион Агробизнес компании KERNEL. – Органическая интеграция данных двух таких ценных для нас компаний, как GEOSYS и Pessl, упрощает их использование для принятия важных решений».

    Продукты компании PessI Instruments, в том числе метеостанции, автоматические ловушки для насекомых, наземные камеры с высоким разрешением, приборы для мониторинга влажности грунта, автоматические регуляторы полива и прочие, известны во всем мире благодаря оказанию помощи фермерам в увеличении урожая при экономии затрат на энергию, воду и удобрения.

    «Сотрудничество признанных поставщиков сельскохозяйственных технологий – важный шаг для эволюции этой отрасли, – говорит Готфрид Пессл (Gottfried Pessl), основатель и генеральный директор компании Pessl Instruments. – «Сотрудничая с компанией GEOSYS, мы обеспечиваем возможность локализации метеорологических данных глобального моделирования с данными на поверхности земли для проведения фермерами более глубокого анализа. Мы верим, что в конечном итоге это принесет реальную пользу».

    Компании GEOSYS и Pessl Instruments намерены предоставить клиентам компании GEOSYS доступ к локализованным метеорологическим данным до 15 апреля 2016 года.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.