• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Литва могут увеличить товарооборот сельхозпродукции в 2 раза – Минагропрод
    Опубликовано: 2016-04-05 15:06:41

    Украина продолжат углублять сотрудничество с Литвой и готова увеличить товарооборот сельхозпродукции минимум в два раза – до $200 млн. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, сообщила 1 апреля пресс-служба Минагропрода.

    В рамках встречи с министром сельского хозяйства Литвы Вирджинией Балтрайтиене В.Рутицкая обсудила возможные шаги по увеличению товарооборота между двумя странами. Также речь шла о евроинтеграционных реформах в Украине и использовании литовского опыта.

    «Это касается, например, оптимальной системы контроля безопасности и качества агропродукции, в соответствии с лучшими европейскими законодательными практиками. Отдельно говорили о производстве органических продуктов в Литве и использовании Украиной этого опыта. Считаю, что именно органические продукты могут стать визитной карточкой для наших товаров в ЕС», – отметила замминистра.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.