• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина планирует усилить сотрудничество с Нидерландами в АПК – Павленко
    Опубликовано: 2016-04-01 18:03:48

    Украина видит большие перспективы двустороннего сотрудничества с Нидерландами в сфере поддержки предпринимательства в сельской местности, а также планирует усилить торговое сотрудничество и увеличить объемы двусторонней торговли между странами. Об этом министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заявил во время встречи с госсекретарем министерства экономики, министром сельского хозяйства Нидерландов Мартайном ван Дамом в рамках бизнес-форума Украина-Нидерланды, сообщила 30 марта пресс-служба Минагропрода.

    А.Павленко проинформировал, что перспективными направлениями сотрудничества для стран могут стать обучение и экспертная поддержка в создании правовой базы для государственно-частного партнерства в сельскохозяйственном секторе, поддержка фермеров, сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов в области разработки и внедрения энергосберегающих технологий, оказание помощи мелким фермерам и кооперативам во внедрении экологических технологий.

    «Для того, чтобы достичь своего сельскохозяйственного потенциала, Украина нуждается в инвестициях в инфраструктуру, производство продукции с высокой долей добавленной стоимости, точных технологий и оборудования. Это те направления, куда может вкладывать ресурсы нидерландский бизнес», – добавил министр.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.