• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина снова может стать кормилицей мира, - министр торговли Нидерландов
    Опубликовано: 2016-04-01 12:06:53

    Украина располагает значительным потенциалом развития аграрной отрасли и потому может вернуть себе ранее утраченный статус «кормилицы» мира, сказала министр внешней торговли и сотрудничестве Нидерландов Лилианне Плумен в ходе украинско-голландского форума, открывшегося сегодня в городе Нутдорп (Голландия).

    «Возможности украинского аграрного сектора значительны. Когда-то Украина уже была «кормилицей» мира, и сегодня она может вернуть себе этот статус», – сказала министр.

    Она подчеркнула, что Голландия, равно как и другие страны ЕС очень заинтересованы в сотрудничестве в агросекторе, и Соглашение об ассоциации и формировании зоны свободной торговли должно всячески способствовать этому. «Один лишь пункт об отмене пошлин и сборов уже несет значительный плюс производителям. Мы посчитали, что только в секторе торговли цветами экономия на уплате пошлин составит порядка 4,5 млн евро в год», – отметила министр.

    Вместе с тем, она обратила внимание, что украинские товаропроизводители должны быть готовы к жесткой конкуренции на европейском рынке.

    Напомним, сегодня в Голландии открылся украинско-голландский деловой форум, собравший более 300 делегатов – представителей властей и бизнеса. Украинскую делегацию возглавляет министр финансов Украины Наталья Яресько.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.