• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За неделю цены на подсолнечник уменьшились на 400 грн. за тонну
    Опубликовано: 2016-03-20 17:30:00

    Внутренний рынок подсолнечника на прошлой неделе игнорировал сигналы масличного рынка о повышении цен и девальвации гривны. Отечественные маслоэкстракционные заводы сократили объемы закупок и переработки масличной в январе по сравнению с предыдущим месяцем и аналогичным периодом прошлого года, сообщает "Агравери" со ссылкой на имеющиеся данные Аграрного союза Украины. 

    Поэтому, цены на подсолнечник на условиях поставки EXW-элеватор потеряли 300-400 грн / т на условиях поставки СРТ завод - 100 грн / т, экспортные цены просели на 5 долл. /т. Продвижение весенних работ и укрепление гривны в начале прошлой недели стали причиной падения внутренних цен на масличную.

    Вместе с тем, за прошедшую неделю на внешнем рынке подсолнечного масла произошли позитивные изменения, по уровню цен. Так, украинское масло прибавило 10-15 долл. / т, а европейское масло - 5 долл. /т.

    «Учитывая восстановление девальвации украинской гривны и позитивные сигналы со стороны масличных рынков, достаточно вероятным является снижение темпов падения цен на подсолнечник и их стабилизация», - прогнозируют эксперты.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.