• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рутицкая заявляет о намерениях по увеличению товарооборота с Азербайджаном
    Опубликовано: 2016-03-20 15:30:00

    Представители профильных министерств Украины и Азербайджана 17 марта обсудили увеличение товарооборота сельхозпродукцией между странами. Об этом на странице в Facebook сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

    «Надеюсь, что нынешние переговоры помогут Украине в будущем увеличить поставки в Азербайджан продуктов животноводства,« молочки », а также спирта и алкогольных изделий», - отметила она.

    Замминистра проинформировала, что стороны обсудили создание мощного логистического центра в Азербайджане, який дозволит значительно усилить товарооборот в первую очередь плодово-овощной сельхозпродукции с Украиной.

    «Для нашей страны это НЕ только новые возможности по экспорту продукции, но и Интенсификация торгового сотрудничества с Ираном и Турцией. Кроме того, это дополнительная инфраструктура для проекта Шелкового пути, которая сделает возможным увеличение объема поставок. То есть, речь идет о возможности увеличить экспорт украинских фруктов и ягод в Казахстан и Китай », - добавила В.Рутицкая.

    Она подчеркнула, что подобные логистические проекты необходимы для повышения эффективности пути в Китай через Каспийское море.

    «Здесь серьезно настроены в отношении усиления сотрудничества с украинской стороной. И я убеждений, что нам удастся создать действительно мощные совместные проекты, Которые будут выгодные и Киеву, и Баку », - резюмировала замминистра.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.