• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профильный комитет поддержал возвращение льгот для аграриев
    Опубликовано: 2016-03-18 16:01:41

    Депутаты Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики поддержали законопроект, который продолжает до 2018 года льготный режим налогооблажения по НДС для аграриев со 100% возмещением средств.

    Об этом сообщает "Экономическая правда".

    Согласно сообщению, депутаты отклонили предложение создать комплексный законопроект для аграриев. Такое предложение внесла глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина на заседании комитета, но большинство его не поддержали.

    "Предлагаю к следующему заседанию комитета подготовить единый комитетский законопроект, который комплексно решит все вопросы, касающиеся аграриев", - сказала Южанина.

    "Законопроект будет касаться спецрежима для отдельных категорий плательщиков, сохранения системы возмещения для крупных плательщиков, которые не хотят никакого спецрежима и будут обеспечивать в СЭА все свои налоговые обязательства. Также этот законопроект урегулирует вопрос перехода к единому реестру возмещения НДС", - заявила она.

    За такое предложение проголосовали всего девять депутатов из 23.

    При этом Комитет ВР большинством голосов рекомендовал к принятию в первом чтении и в целом законопроект#3851-1. Он предусматривает возвращение спецрежима НДС до 2018 со 100% возмещением средств сельхозпроизводителям.

    Напомним, Верховная Рада Украины установила переходный (до 1 января 2017 года) специальный режим уплаты НДС при реализации крупного рогатого скота и молока с пропорцией 20% - в государственный бюджет, 80% - на специальный счет производителя для дальнейшего использования; при реализации зерновых и технических культур - соотношение 85% на 15%; при реализации другой сельхозпродукции - 50% на 50% соответственно.

    С 1 января 2017 года спецрежим уплаты НДС для сельхозпроизводителей должен быть отменен.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.