• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский агрохолдинг выходит на рынок Китая
    Опубликовано: 2016-03-17 15:01:01

    Аграрная компания Астарта отправила на китайский рынок первую партию кукурузы объемом 50 тыс. тонн.

    Об этом сообщает компания в своем пресс-релизе, отмечая, что до конца 2015-2016 МР планирует продать на экспорт в КНР еще 65 тыс тонн кукурузы.

    Заметим, что прошлой осенью 9 предприятий АСТАРТЫ получили разрешение на экспорт кукурузы в Китай, что подтвердило высокие стандарты качества и хранения зерновой продукции Компании.

    Урожай кукурузы 2015 года превысил 330 тыс.тонн, в целом агрофирмы АСТАРТЫ прошлого рок собрали 790 тыс.тонн.

    Аналитик ИК Dragon Capital Наталья Шпигоцька заявила, что объем экспорта в Китай в прошлом году составил около 2 млн тонн, что не слишком большой показатель.

    "В этом маркетинговом году компания планирует увеличить экспорт до 4 млн тонн. Для Астарты это положительный момент, ведь на рынок Китая трудно попасть через тяжесть получить сертификат и лицензию", - отметила она.

    Напомним, Астарта-Киев - вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг, основными направлениями бизнеса которого являются производство сахара и сопутствующей продукции, зерновых и масличных культур, а также молока и мяса.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.