• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польская компания займется выращиванием овощей на Закарпатье
    Опубликовано: 2016-03-13 11:30:00

    Польская компания Green Factory Holding намерена создать сырьевую базу и арендовать около 500 га сельхозугодий в Закарпатской области. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

    Компания специализируется на производстве, перевозке и дистрибуции свежих овощей, а также готовых к употреблению листовых салатов.

    «Кроме реализации на украинском рынке, наша компания планирует наладить экспорт в Польшу, Румынию и Словакию», — сообщил представитель польской компании Артур Рытель.

    По словам бизнесмена, компания также заинтересована в поиске квалифицированных работников в области. Полторы сотни закарпатцев готовы обучить на современных предприятиях в Польше, с последующим трудоустройством.

    Губернатор области Геннадий Москаль поручил руководителям главного управления Держгеокадастру в Закарпатской области и департамента агропромышленного развития областной администрации совместно с бизнесменами подыскать сельхозугодья, которые подошли бы для развития бизнеса.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.