• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стеклопакет с энергосбережением
    Опубликовано: 2016-03-11 10:03:29

    В последнее время у нас в стране наблюдается тенденция к остеклению домов с наибольшей открытостью помещений природному дневному свету. Это объясняется именно тем, что самочувствие людей все больше улучшается в помещениях, которые являются максимально открытыми солнечному свету.

    Стеклопакет с энергосбережением отличается от простого стеклопакета тем, что на одном из его стекол имеется напыление ионов серебра. За счет этого, оно работает как тепловое зеркало и полностью отражает наибольшую часть тепла обратно в помещение. Если вести речь о цифрах, данный стеклопакет является “теплее” обычного примерно на 30 процентов.

    Энергосберегающие окна

    С учетом сегодняшних больших тарифов на ЖКХ, вопрос о сохранении тепла и экономии средств на отоплении, становится самым актуальным. Для начала стоит понять, что вообще можно сделать самостоятельно. Например, при всем желании житель многоквартирного здания не сможет утеплить снаружи стены своей квартиры, но он может поставить современные энергосберегающие окна, которые сегодня пользуются очень большим спросом.

    Теплосберегающие свойства окон, как на этом сайте http://www.amtek.com.ua/, сейчас в основном зависят от типа и качества профиля, но он занимает только небольшую часть площади оконного проема. Все иное свободное место составляет стеклопакет, и именно его параметры и определяют, насколько вообще удобно и уютно будет в доме зимой. Приобрести сегодня энергосберегающие окна можно без проблем. Многие компании сейчас занимаются их производством. Вы можете обратиться в одну из таких компаний и сделать заказ. Опытный замерщик приедет к вам на дом, и выполнит все необходимые замеры для производства и правильной установки окна.

    Пространство между стеклами в энергосберегающем окне заполняется инертным газом, в основном это аргон, а не просто сухой воздух. Это в свою очередь провоцирует снижение конвективной составляющей самого процесса теплообмена. Вместо обычной алюминиевой рамы в такие окна вставляется пластиковая рама, что существенно позволяет снижать потери тепла благодаря небольшой теплопроводности.

    Установив окна с энергосберегающими стеклопакетами в вашем доме, вы сможете значительно сэкономить на отоплении помещения, поскольку правильно установленные окна с откосами не смогут позволить теплу уходить через окна прямо на улицу. Но необходимо всегда брать во внимание не только одни теплопотери, но еще и необходимый уровень шумоизоляции.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.