• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС продолжит помощь молдавскому сельскому хозяйству
    Опубликовано: 2016-03-07 19:30:00

    Европейский союз продолжит оказывать поддержку развитию сельского хозяйства Молдовы, в частности в рамках программы ENPARD. Об этом говорилось на встрече, которую министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуард Грама провел с представителями делегации ЕС в Молдове.

    "Для нас важно ликвидировать отставание. У нас есть очень много работы, и мы заинтересованы, чтобы фермеры смогли воспользоваться поддержкой Евросоюза. Благодарим вас за предоставляемую поддержку», - сказал Э.Грама. Он сообщил, что Минсельхоз принял ряд мер, направленных на приближение к стандартам ЕС, но есть еще много пробелов, которые нужно устранить, что требует дополнительных усилий, и эти важные шаги будут предприняты для продолжения проделанной работы.

    В свою очередь, руководитель проекта по сельскому хозяйству, развитию сельских районов и продовольственной безопасности Ива Стаменова довела до сведения министра, что выделение финансовых ресурсов ENPARD зависит от выполнения мероприятий, предусмотренных на 2016 г.

    Представители делегации ЕС в Молдове подтвердили готовность Евросоюза продолжать поддерживать усилия по развитию сельского хозяйства.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.