• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тепличный рынок до 2020 года будет расти с ежегодным приростом 8,8%
    Опубликовано: 2016-03-05 20:30:00

    Согласно отчету «Рынок коммерческих теплиц – Глобальные тенденции и прогноз до 2020», опубликованному MarketsandMarkets, мировой рынок коммерческих теплиц, составивший в 2015 году 19,48 млрд. долл. США, до 2020 года будет расти в среднем на 8,8% в год.

    Различные факторы сыграли важную роль в продвижении коммерческих теплиц по всему земному шару. Одним из основных факторов нужно назвать более высокая урожайность по сравнению с традиционным выращиванием сельскохозяйственных культур. Тенденция к росту сельскохозяйственного производства по всему миру также является важным фактором развития рынка тепличного хозяйства.

    Традиционно Европа была на первом месте по внедрению передовых технологий в коммерческом тепличном хозяйстве. Такие страны, как Нидерланды, Испания и Франция имеют значительные площади под теплицами. Рост населения и повышенный спрос на продукты питания в развивающихся регионах, таких как Азиатско-Тихоокеанский, также делают свой вклад в развитие тепличного бизнеса. Тем не менее, высокая стоимость коммерческих теплиц, особенно новейших технологий для их функционирования, являются ограничивающими развитие факторами.

    Температура является одним из наиболее важных параметров для нормального прохождения процесса фотосинтеза. В связи с этим, современная теплица должна быть оборудована технологиями для поддержки оптимального температурного режима. Таким образом, системы отопления и охлаждения вместе составляют почти 51% рынка коммерческих теплиц. Это же касается и систем освещения, которые, в свою очередь, предоставляют значительные преимущества по сравнению с использованием традиционных теплиц и выращивания культур в открытом грунте.

    Ключевыми игроками на рынке коммерческого тепличного хозяйства являются такие компании, как Richel Greenhouse (Франция), Argus control systems ltd. (США), Certhon (США), Logiqs (Нидерланды), Lumigrow (США).

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.