• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности выбора оптовых семян
    Опубликовано: 2016-03-02 21:45:15

    Есть дача, и вы предпочитаете выращивать овощи самостоятельно? В таком случае стоит научиться правильно их выбирать, чтобы потом не остаться без урожая. Но как это сделать, ведь ассортимент выбора очень широк.

    Первое правило, которого обязательно нужно придерживаться – покупать семена только от проверенных временем и популярных производителей. Только так можно обезопасить свой урожай и себя от разных «непредвиденных случаев». Например, Магазин «Торговый» может предложить достаточно большой выбор для жителей Украины и Киевской области в частности.

    Заранее учитывайте, какие по размеру овощи вам необходимы (крупные, средние, небольшие), для чего они предназначены (свежее употребление или засолка), а также сезонность (в этом случае лучше сразу взять ранние, среднеспелые и поздние). Соблюдая это правило, вы всегда сможете получить хорошие и свежие овощи весь сезон.

    Семена оптом

    Покупая семена, обязательно проверьте пакетики на наличие дефектов. Также проследите, чтобы там была необходимая контактная информация, свидетельство, сертификат и указан срок годности с датой фасовки. При этом последние данные (даты) должны быть выбиты (выдавлены) на упаковке, а не отпечатаны на ней.

    Стоит учитывать, что даже надежные производители не всегда указывают срок годности. И если его нет, то это свидетельствует о том, что семена годны год после фасовки. Ну, или два года, если пакетик полностью герметичен.

    Также нужно понимать, что посадочные семена могут быть разных видов. Например, чаще всего встречаются прокалиброванные. Это означает, что они имеют одинаковый размер, форму и они не будут иметь повреждений. Кроме того, в пакетике не будет разного мусора.

    Барботированные семена имеют высокие показатели жизнеспособности и всхожести. А все потому, что для их обработки использовалась обогащенная кислородом вода.

    Также семена могут иметь оболочку (их еще называют дражированными). Такая оболочка специально делается яркой, хорошо защищает семя от негативного воздействия внешней среды, плюс содержит ряд необходимых питательных веществ, стимуляторов роста и средств для защиты от грибковых заболеваний.

    Следует учитывать, что есть и другие подвиды посевных семян. И перед их использованием нужно тщательно изучить инструкцию, чтобы не допустить серьезных ошибок во время посева. Ведь только в случае выполнения всех правил, урожай будет действительно значительным.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.