• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышаем урожаность подсолнуха с помощью проверенных технологий
    Опубликовано: 2023-02-02 23:48:36

    Повышаем урожаность подсолнуха с помощью проверенных технологий

    С каким цветком ассоциируется Украина? Естественно, это яркий и сочный подсолнух, который не просто красивый, но и дает нам вкусные семечки. Как защитить растение от всякой заразы, птиц и грамотно обработать поле, чтобы повысить урожайность? Многие гербициды, которые предлагает современный рынок, не столь эффективны, плохо справляются с засухой, подвержены сорнякам, дают результат только после повторных опрыскиваний. Верное решение - купить семена подсолнечника под евролайтинг. Их особенность – это полная защита, стойкость к среде, отличный результат.

    Подсолнух Клеарфілд: в чем его преимущества?

    1. Речь идет о гибридах и семенах подсолнуха, которые обрабатываются специальными средствами от Евролайтинга.

    2. Подобную технологию обработки разработали 20 лет назад, она и дальше считается высокопродуктивной и надежной. Цель: снижение затрат на обработку, увеличение урожайности в несколько раз.

    3. Технология обработки Клеарфилд дает возможность остановить рост сорняков, убрать злаковые, но без каких-либо повреждений подсолнуха.

    4. Цель технологии – снижение пестицидной нагрузки на почву. Под евролайтинговый подсолнух обязательно покупаются гербициды. Такие семена будут защищены от влияния извне.

    Евролайтинг: особенности применения гербицидов:

    • желательно использовать в период активного роста сорняков. Так они быстро погибнут и не повлияют на урожайность подсолнуха;

    • нельзя применять гербицид, когда началась фаза двух настоящих листьев;

    • примерная норма – это 1 л/га. Когда сорняки уже проросли, то можно немного увеличить дозировку;

    • Лучше не использовать такое средство в баковых смесях с другими пестицидами, фунгицидами.

    Семена подсолнуха под гранстар: краткая информация

    Это еще один эффективный и востребованный вариант борьбы с сорняками во время посева урожая. Так подсолнух под гранстар - бюджетный способ очистить поле ненужных растений (мака, осоты и пр.).

    С помощью подобной технологии можно побороть сорняки на их поздней стадии роста и с экономией для бюджета. Влажность почвы при этом роли не играет. Дополнительно можно использовать и другие способы защиты, отсутствует последействие на культуры, которые будут сеяться после подсолнуха.

    Используя проверенные способы защиты от сорняков, вы повысите урожайность подсолнуха, получите вкусные и полезные семена. Переживать за засуху, непогоду и прочее влияние извне уже не придется.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.