• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ассоциация животноводов просит возобновить аграриям спецрежим налогоообложения
    Опубликовано: 2016-02-28 18:30:00

    Председатель Ассоциации животноводов Украины Ирина Паламар обратилась к Председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нине Южаниной с просьбой как можно быстрее вынести на рассмотрение Комитета и поддержать «Проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно защиты прав плательщиков налога на добавленную стоимость, в том числе сельхозтоваропроизводителей», инициаторами которого выступили 39 народных депутатов Украины.

    Указанным законопроектом предлагается восстановить и продолжить до 2018 года предыдущий спецрежим налогообложения и возмещения НДС при экспорте.

    По словам Ирины Паламар, принятый в конце прошлого года закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году» (№909-VIII) фактически ликвидировал с 1 января 2016 года действие специального режима налогообложения деятельности в сфере сельского хозяйства в связи с обязательствами Украины перед Международным валютным фондом. Такое решение привело к стремительному увеличению налоговой нагрузки на сельхозпроизводителей, что ставит под угрозу дальнейшее развитие животноводства в Украине.

    «Ассоциация отмечает недопустимость такой ситуации и просит Вас, уважаемая Нина Петровна, как можно быстрее рассмотреть и поддержать на ближайшем заседании Комитета «Проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно защиты прав плательщиков налога на добавленную стоимость, в том числе сельхозтоваропроизводителей» (рег. №3851-1 от 04.02.2016). Авторы законопроекта выступили с инициативой защиты интересов сельскохозяйственных товаропроизводителей и предлагают создать равные условия возмещения НДС для всех налогоплательщиков», - заявила Ирина Паламар в своем обращении.

    Она также подчеркнула, что на принятие этого документа ожидают все животноводы, поскольку это даст возможность возобновить строительство комплексов по выращиванию свиней и крупного рогатого скота, что в свою очередь создаст новые рабочие места, откроет возможности для привлечения инвестиций и положительно скажется на развитии экономики Украины.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.