• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанских салатов и капусты больше не будет
    Опубликовано: 2016-02-18 12:30:00

    С 1 марта 2016 Украина вводит временный запрет на импорт из Королевства Испания салатов и капусты в свежем и охлажденном виде.

    Соответствующее распоряжение подписал заместитель Главного государственного фитосанитарного инспектора Виталий Романченко в связи с неоднократным выявлением в растениях, которые завозятся из Испании, карантинного вредного организма западного цветочного трипса (Frankliniella occidentalis Perg.), Что является нарушением международных и национальных фитосанитарных требований и может привести к занесению и распространению этого вредного организма на территории Украины.

    Согласно распоряжению, временно запрещается ввоз из Королевства Испания и происхождением из этой страны на территорию Украины таких товаров: Капусты кочанной, капусты цветной, капусты брокколи, кольраби, капусты листовой и аналогичных съедобных овощей рода Brassica (свежие или охлажденные) салата-латука и цикория (свежие или охлажденные) и ряд салатных овощей в свежем или охлажденном виде.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.