• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госпродпотребслужба Украины получила финансирование
    Опубликовано: 2016-02-16 18:30:00

    Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей получила финансирование в размере 493,69 млн грн.

    Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

    Уточняется, что правительство одобрило распоряжение «Некоторые вопросы обеспечения деятельности Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей» №76 от 27 января 2016 г., которым предусмотрено финансирование органа путем передачи бюджетных назначений от других центральных органов исполнительной власти, которые присоединяются к службе.

    Главным распорядителем указанных средств выступает Минагропрод.

    За счет финансирования будет завершена реорганизация ЦОИВ, которые присоединяются к Госпродпотребслужбе, а также положено начало для функционирования самой службы.

    «Согласно распоряжению, Минфин должен открыть Госпродпотребслужбе бюджетные программы для осуществления предусмотренных расходов и внести соответствующие изменения в роспись госбюджета. При этом Государственная казначейская служба обязана перечислить бюджетные средства согласно переданных бюджетных назначений», — уточнили в министерстве.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.