• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USAID высоко оценил работу Минагропрода
    Опубликовано: 2016-02-16 14:30:00

    Последний год Минагропрод активно работал над необходимыми реформами, в том числе и над утверждением Национальной Стратегии 2015-2020 для развития сельского хозяйства и сельской местности. Агентство США по международному развитию (USAID) гордится тем, что внесло свой вклад в развитие этой стратегии. Об этом говорится в официальном письме поддержки от Агентства США по международному развитию (USAID), пишет пресс-служба Минагропрода.

    USAID отмечает, что продолжение работы над продвижением институциональных реформ Министерством аграрной политики и продовольствия имеет решающее значение для успешной реализации самой Стратегии.

    «USAID приятно отметить, что министерство переформатирует себя в более эффективный орган власти. В результате инициативы министерства в реализации дерегуляции в сельском хозяйстве, которая началась в прошлом году, сельскохозяйственные производители сейчас могут повторно инвестировать сотни миллионов долларов сбережений, развивать свой аграрный бизнес и вносить вклад в экономику Украины», — говорится в письме.

    Согласно сообщению, министерству необходимо решать вопрос реформ сельскохозяйственных земель и ирригационных нужд. Ведь это жизненно важно для развития земель в Украине и сельскохозяйственного потенциала страны.

    «В связи с этим, USAID стремится поддерживать дальнейшие реформы в сельском хозяйстве Украины совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и другими заинтересованными сторонами, чтобы достичь заслуженного развития и процветания», — сказано в сообщении.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.