• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики работает над созданием единого реестра украинских производителей органической продукции
    Опубликовано: 2016-02-20 14:05:33

    «Сейчас командой Минагрополитики разрабатываются нормативные акты по созданию единого реестра украинских производителей органической продукции. Также в ведомстве ведется работа по разработке нового законопроекта по изготовлению органической продукции, где будут учтены все европейские подходы и стандарты. Уже в ближайшее время этот документ будет направлен на согласование во все заинтересованные ведомства, а далее - в Кабмин», - отметила заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины - руководитель аппарата Инна Гребенюк.
    Она рассказала, что такой единый реестр будет в свободном доступе в сети интеренет, где каждый желающий сможет ознакомиться со списком сертифицированных украинских производителей органической продукции «Этот единый реестр будет доступен каждому украинцу. Поэтому все желающие смогут проверить действительно ли тот или иной производитель производит настоящую органическую продукцию».
    Также Инна Гребенюк напомнила, что девятого февраля 2016 вступил в силу приказ Минагрополитики, которым был утвержден государственный логотип эко-продукции.
    «Утверждение нового логотипа — это первый шаг к тому, чтобы вся украинская органическая продукция была сертифицирована единственным знаком. Такая маркировка будет давать потребителям гарантию и уверенность, что продукт является органическим и соответствует требованиям всех государственных стандартов», — сказала Инна Гребенюк.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.