• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в привлечении опыта Нидерландов в сфере АПК
    Опубликовано: 2016-02-11 18:30:00

    Минагрополитики внедряет европейские стандарты в области сельского хозяйства. Об этом заявил Министр Алексей Павленко во время встречи с Послом Нидерландов в Украине Кейсом Кломпенхаувером, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

    Украина заинтересована в привлечении опыта Нидерландов в области растениеводства, животноводства, разработки и внедрении норм и законодательства в сфере сельского хозяйства.

    Стороны обсудили ход реализации Программы по сотрудничеству в области устойчивого развития сельского хозяйства и сельских территорий между Минагрополитики и Министерством экономических дел Нидерландов.

    Украина и Нидерланды реализуют ряд совместных проектов в сфере земельных отношений, обеспечения водными ресурсами фермерских хозяйств и сельскохозяйственных территорий, развития семейных ферм в Украине, в частности, по производству картофеля и молочных продуктов.

    По мнению министра, успех этих и других двусторонних проектов покажет важность наших евроинтеграционных намерений, заставит голландское общество по-новому посмотреть на европейскую Украину.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.