• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС поможет Украине реформировать агросектор
    Опубликовано: 2016-02-11 13:03:02

    Стратегия развития сельского хозяйства предусматривает план действий до 2020 года.

    Европейский Союз и международные партнеры готовы всесторонне содействовать Министерству аграрной политики и продовольствия Украины в реализации единой комплексной стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий на период до 2020 года. Об этом сообщил глава МинАП Алексей Павленко во время встречи с представителями ЕС в Украине, сообщает пресс-служба ведомства.

    "Наши европейские партнеры высоко оценили результат совместной работы украинских и международных экспертов, результатом которой стала разработка Стратегии. Следующим этапом сотрудничества должна стать реализация совместного с ЕС проекта "Поддержки имплементации сельскохозяйственной и продовольственной политики", - сообщил Павленко.

    Как сообщается, реализация совместного проекта, основная цель которого заключается в усилении потенциала МинАП относительно имплементации стратегии развития сельского хозяйства, началась с 1 февраля 2016 года.

    Отмечается, что по словам Павленко, стратегия представляет собой действенную дорожную карту реформирования аграрного сектора в Украине.
    Как ранее сообщалось, в 2016 году Украина сможет диверсифицировать свои рынки на другие страны, в частности, для экспорта продукции открыли еще девять стран.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.