• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пшеница будет дорожать
    Опубликовано: 2016-02-09 20:30:00

    В Украине в краткосрочной перспективе аналитики зернового рынка прогнозируют рост цен на продовольственную пшеницу, несмотря на то, что  период с 27 января по 03 февраля цены на украинскую пшеницу продолжили находиться на понижении.

    Спрос со стороны импортеров остается низким. Наиболее низкий спрос на пшеницу 3-го класса, при этом фуражная зерновая покупается активнее всего, так как цена сравнялась с ценой на кукурузу и покупатели, которые приобретают зерно в кормовых целях, отдают предпочтение именно фуражной пшеницы. Внутренний рынок остается малоактивным — из-за непонимания механизма возврата НДС большинство фермеров откладывают продажи, а если и продают, то небольшими партиями.

    По состоянию на 3 февраля цены находились в диапазоне:

    EXW франко-элеватор, грн/т

    3550

    3900

    CPT-завод, грн/т

    3500

    3850

    CPT-порт, грн/т

    3850

    4050

    FOB, $/т

    170

    178

    Закупочные цены на пшеницу за неделю продолжили расти — переработчики, которые нуждаются в срочном пополнении запасов сырья, вынуждены поднимать цены закупки из-за ограниченного предложения. В краткосрочной перспективе аналитики рынка прогнозируют рост цен на продовольственную пшеницу.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.