• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что учитывать при покупке курятника? Как установить курятник?
    Опубликовано: 2016-02-07 21:38:15

    Каждый птицевод зимой должен создать условия, чтобы куры не прекратили нестись, не стали болеть и прекрасно дожили до весны. Условия для зимнего содержания зависит от климата, где выводятся куры. При хорошем разведение в это время года на даче должен находиться курятник, утепленный, с достаточным освещением, с полноценным, достаточным питанием. Место, где лучше всего проникает естественный свет, должен располагаться курятник зимний и лучше всего, чтобы это было как можно дольше. Насесты должны располагаться на уровне 60 сантиметров от земли, потому что куры любят взлетать на насест.

    Кур зимой можно помещать как в клетки, так и на открытый пол. Следует соблюдать следующие требования:

    1. В курятнике должно быть как можно суше.как установить курятник Если в помещении будет влажно, то можно потерять всех кур, из-за болезни верхних дыхательных путей.
    2. Зимой должен проникать в курятник естественный свет. Это способствует выработке витамина Д.
    3. В курятнике должно быть свободно и возможно спать на насестах.
    4. Если будут находиться клетки, то это позволит сэкономить пространство, а также уменьшить время уборки помещения.

    При выборе места, где разместить курятник нужно учитывать:

    1. Курятник должен находиться на возвышенности.
    2. Лучшее место для размещения курятника это запад или восток, а окна должны находиться на юге. Так свет в курятник попадает лучше, а он помогает лучше нестись курам.
    3. Нужно рассчитать площадь на одну курицу. С запасом лучше рассчитывать курятник на 20 кур, лучше всего, если на одну курицу будет приходиться один квадратный метр. Это помогает лучше нестись курам и обеспечит лучшие условия их содержания.

    Чтобы сильнее утеплить курятник можно поставить масляные радиаторы, они удобны, потому что оснащены регулятором температуры. Дойдя до определенной температуры, они сами выключаются, что очень удобно, не будет перегрева и экономно. Сколько устанавливать приборов для утепления, нужно рассчитать с условием размера помещения. Но температура не должна становиться ниже 12 градусов тепла. Чтобы было еще теплее можно сделать двойные стены. Куры не должны доставать до обогревателей, лучше поместить их в деревянные короба с отверстиями, что сможет сделать каждый птицевод.

    Средняя цена на курятники на пять семь несушек обойдется в 20 000 рублей. Можно заказать курятник по вашим чертежам. Дополнительного изменения в основном курятники не требуют.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.