• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о работе с плугом
    Опубликовано: 2016-02-05 14:15:15

    Для того, чтобы минитрактор превратился в полноценную сельскохозяйственную машину, вам стоит приобрести для него разное навесное оборудование. К примеру, плуг, который подготавливает землю к посадке, разрыхляя и вскапывая ее, предотвращает разрастание сорной травы. Без сомнения, это одно из наиболее полезных и ценных дополнений. Вы можете посмотреть советы по выбору плуга для минитрактора на сайте интернет-магазина перед покупкой.

    Разновидности плугов для минитракторов 

    Плуги для сельскохозяйственной мини-техники принято подразделять по форме рабочей части. Рассмотрим особенности каждого варианта:

    • роторный. Снабжается рабочими лопастями, установленными друг против друга. Преимущества состоят в отсутствии необходимости дополнительного использования фрезы, а значит, в экономиитрудозатрат и времени. На вспаханной почве не будет гребней, текстура ее будет ровной;
    • дисковый. В этом случае у рабочих лопастей форма острых дисков. Они соединены с рамой на подвижные шпиндели. Мини-трактор движется, и лопасти рассекают землю на ровные полоски. Если почва тяжелая, глинистая или просто сильно засоренная, то такой вариант станет одним из лучших. 
    • лемешно- отвальной. Для лопастей характерна клинообразная форма.Если плуг двухрамный, то у него от 2 до 4 лопастей. Работа проводится по прямой линии. Отметим, что это решение наиболее традиционное и устаревшее. 

    Как правильно работать с плугом трактора

    Есть несколько советов, которые помогут вам работать с плугом для мини-трактора наиболее эффективно и просто. Они будут также полезны, как и, допустим, рекомендации о том, как выбрать культиватор для дачи по ссылке интернет-магазина. Итак, для начала, не допускайте, чтобы предельные цепи натягивались. В противном случае обработка земли будет не слишком качественной.

    Если вы работаете с твердой площадкой, то утяжелите раму плуга с помощью металлического диска. Конструкция станет проникать в почву глубже. После того, как вы провели вспашку, удалите все сорняки и грязь с изделия. Очищайте плуг, и он будет работать максимально эффективно долгое время. Также, как и в том случае, если вы не станете забывать о смазывании механизма.

    Если вам необходимо преодолеть препятствие или поворот, плуг следует поднять. Никогда не забывайте о собственной безопасности. Если конструкция поднята, значит под ней должны быть заранее установленные дополнительные опоры. Если трактор движется и работает, не стойте на плуге. Для заточки используйте точильные камни. При покупке изделия, откажитесь от экономии.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.