• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покупаете ноутбук бу? —программы, необходимые для проверки ноутбука
    Опубликовано: 2016-02-03 22:56:03

    ломбард онлайн

    Довольно выгодно покупать б/у ноутбуки для детей или для сёрфинга по интернету. Выбрать и приобрести ноутбук сегодня достаточно легко пользуясь услугами сети. Просматривая объявления на специальных сервисах или каталоги комиссионных магазинов можно подобрать себе ноутбук с требуемыми параметрами по приемлемой цене.

    В случае если купить ноутбук б/у вы собираетесь у частного лица, то имеет смысл заранее узнать: как раньше эксплуатировался ноутбук, был ли у него один хозяин, ремонтировали ли его и соответствует ли он всем указанным в объявлении параметрам, какая ОС установлена (без установленной ОС лучше не покупайте). Если после получения ответов на все ваши вопросы желание купить ноутбук у вас осталось, то заранее подготовьтесь к проверке приобретаемого лэптопа. Лучше всего на встречу с продавцом взять с собой флешку с записанными на неё программами для проверки. Например, для нахождения битых пикселей — PCMark; для проверки стабильной работы его компонентов — Hardware Monitor; для определения износа АБ — BatteryInfoView. Включив ноутбук послушайте звук, который у него присутствует при работе, а теперь попробуйте переместить очень объёмные папки, наполненные маленькими файлами, с диска на диск, шума при этом процессе быть не должно. Услышите гул — сканируйте на бэд-сектора. Проверяйте работу всех клавиш на клавиатуре, функциональность тачпада, всех портов. Если есть оптический привод и он для вас имеет значение, то и его работу на запись и чтение также не забудьте проверить. Если для вас подобный анализ работоспособности ноутбука проблематичен и помощников у вас нет, то покупайте лучше ноутбук б/у в комиссионных магазинах. Там наверняка все лэптопы прошли предварительную диагностику и, как говорится, кота в мешке вы не приобретёте.

    Благодаря интернету стало значительно проще и продать ноутбук бу. Теперь не нужно бегать по ломбардам, находящимся в вашем городе, чтобы найти лучшее предложение. Достаточно позвонить в ломбард онлайн, чтобы узнать в какую цену могут оценить ваш ноутбук. Конечно, это первоначальная оценка. Но если вы предельно честно опишите свой ноутбук, то оценка будет весьма точной. Оценив свой ноутбук в нескольких ломбардах, остаётся только выбрать в какой обратиться. И пусть вас не смущает его месторасположение. Деньги за свой ноутбук можно получить и наложенным платежом, если ломбард находится в другом городе.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.