• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем перекачать агрессивные жидкости и взрывоопасные смеси?
    Опубликовано: 2016-02-03 16:24:07

    Потребность в перекачивании едких жидкостей возникает в различных областях промышленности. Стремление к обеспечению продуктивности и безопасности процессов на производстве привело к созданию химических насосов. Их главное отличие состоит в том, что элементы конструкции способны выдерживать контакт с разрушающими средами.

    Общее описание образцов

    В группу насосов этого типа, широкий выбор которых представлен на сайте 220 Volt, входят различные по конструкции установки. От свойств перекачиваемой жидкости зависят строение и материал производства проточной части агрегатов.

    Чаще всего используют такие материалы, как:

    • хромникелевая. хромникельмолибденовая или хромникельмолибденимедистая сталь;
    • полипропен;
    • титановый сплав;
    • кремнистый высоколегированный или хромистый чугун.

    Тип уплотнения определяет герметичность и качество установок. Оно располагается между насосной частью и электродвигателем.

    Поскольку перекачиваемое вещество в шланге изолировано, такие устройства отличаются высокой степенью безопасности и надежности. Они обладают длительным сроком службы, хорошими эксплуатационными характеристиками. Насосы просты в использовании, небольшие по габаритным размерам и считаются универсальными.

    Перекачиваемые массы

    Оборудование приспособлено к работе с ядовитыми, агрессивными средами, жидкостями с абразивами, а также веществами, которые содержат газ, сжиженными и летучими газами, токсичными веществами и т. п. Кроме того, некоторые виды устройств работают с нейтральными средами, грязными, чистыми жидкостями.

    Отдельные модификации способны работать с перечисленными массами в вакууме.

    Типы химических насосов

    Различают несколько основных видов устройств:

    1. Горизонтальные (наиболее универсальные. Устанавливаются в горизонтальном положении. Характеризуются небольшими габаритными размерами и простотой в эксплуатации). Бывают:

    • одноступенчатыми;
    • многоступенчатыми;
    • моноблочными;
    • модульными.

    2. Вертикальные (устанавливаются на емкость. Не используются для перекачивания абразивных веществ).

    3. Бочковые (устанавливаются в контейнеры, бочки или ванны и перекачивают нейтральные и агрессивные вещества. Такие устройства не отличаются большой мощностью. Наибольшее распространения такие установки получили в сферах пищевой и химической промышленности).

    Интернет-ресурс 220 Volt – это большой выбор оборудования для водоснабжения, полива и водоотведения по приемлемым ценам. Информативный каталог, система автоподбора и возможность приобретения продукции с доставкой упрощают длительный процесс поиска. Кроме того, консультанты со знанием дела помогут определить модель, наиболее соответствующую вашим запросам.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.