• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Численность фермеров производящих органические продукты в Украине растет
    Опубликовано: 2016-02-03 16:30:00

    «Развитие органического производства - это шаг к наращиванию производства высококачественных продуктов питания как для собственных нужд, так и для перспективных внешних рынков. Ведь внимание мировой общественности к органической продукции неуклонно растет», - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в своей публикации на портале «Левый берег», сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

    По его словам, благодаря благоприятным природно-климатическим условиям, Украина может легко отказаться от промышленных методов агропроизводства и перейти на органическое земледелие.

    «У нас есть опыт производства и применения биосредств, воспроизводства плодородия благодаря применению почвозащитных технологий, органических удобрений, сидератов, уменьшению внесения минеральных удобрений и пестицидов», - отмечает министр.

    Основными видами органической продукции, производимой и потребляемой в Украине являются: фрукты и овощи; зерновые культуры; мясо и молочные продукты; крупы и хлебобулочные изделия, а также детское питание.

    «Уже сегодня экспорт органической продукции из Украины осуществляется в страны Европейского Союза, в частности, Германию, Австрию, Польшу, Италию, Францию, Нидерланды, Данию, а также Швейцарию, США и Канаду. При этом численность фермерских хозяйств, производящих продукты органического происхождения, в Украине постоянно растет », - добавил Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.