• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП увеличил объемы экспорта мяса птицы в ЕС на 65%
    Опубликовано: 2016-02-07 10:01:59

    "Мироновский хлебопродукт" (МХП) в 2015 году увеличил объемы экспорта мяса птицы в страны Европейского Союза на 65% по сравнению с 2014 годом.

    Об это сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, за отчетный период экспорт продукции МХП составил 27 285 тонн в 17 европейских стран. В частности, на этот рынок начался экспорт охлажденного мяса птицы.

    Между тем МХП в 2015 году сократил объемы экспорта мяса птицы до 132 080 тонн, что на 6% меньше, чем в 2014 году (140 920 тонн). Причиной этому стало уменьшение экспортных поставок на рынок СНГ (Узбекистан, Грузия, Кыргызстан и т.д.) в результате девальвации их национальных валют, а также из-за временного прекращения поставок в Казахстан на несколько месяцев в течение года.

    Также пресс-служба МХП отмечает, что компания продолжает воплощать стратегию диверсификации рынков сбыта и исследовать новые рынки для ведения бизнеса в странах Азии, Ближнего Востока и Африки, наращивая объемы экспорта мяса птицы в эти регионы.

    Кроме этого, недавно Украина получила разрешение от Саудовской Аравии на экспорт продуктов мяса птицы. МХП планирует начать поставки в Саудовскую Аравию на протяжении следующих 3 месяцев.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.