• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Николаевском порту завершается реализация проекта строительства перегрузочного комплекса
    Опубликовано: 2016-02-02 17:01:15

    На территории Николаевского морского порта реализуют ряд масштабных инвестиционных проектов, среди которых строительство перегрузочных комплексов и терминала. 

    Как сообщает пресс-служба администрации порта, об этом рассказал начальник порта Александр Попов.

    Так, группой компаний BUNGE завершается реализация проекта строительства производственно-перегрузочного комплекса в тыловой части причалов 13, 14. После завершения, комплекс обеспечит реальный грузовой оборот в объеме 2,176 млн т в год. Объем инвестиций составляет 170 млн долл.

    Гонконгской компанией Noble Group реализуется проект развития перегрузочного терминала на причалах #1, 2 путем перепрофилирования комплекса по перевалке генеральных и навалочных грузов на комплекс по перевалке зерновых и масляных культур и продуктов их переработки. Годовой грузооборот комплекса планируется в объеме 2,5 млн т. Объем инвестиций в проект составляет 75 млн долл.

    Кроме того, в порту реализуется проект по строительству универсального перегрузочного комплекса на запроектированном причале #8 запланированной мощностью 1 млн т грузов в год. Комплекс, который планируется создать на условиях государственно-частного партнёрства, предусматривает строительство трансформаторной подстанции, очистительных сооружений, складских площадей.

    На 2016 год запланирована разработка проекта землеустройства, отвод в постоянное пользование земельного участка под строительство причала, получение правоустанавливающих документов на земельный участок, а также проведение строительно-монтажных работ по объекту.

    Также в текущем году порт планирует провести разработку ТЭО на строительство причала #14А и осуществить мероприятия по отводу земельного участка под строительство причала в рамках реализации проекта по созданию перегрузочного комплекса мощностью 0,7 - 1 млн т грузов в год.

    Отмечается, что в 2015 году на территории порта введены в эксплуатацию склады крытого хранения в тылу причала #4. Инвестором проекта выступила компания Arcelor Mittal (через ООО "Стивидорная компания Никмет-Терминал"). Объем единоразового хранения продукции составляет 16 тыс. т. Объем инвестиций составил 26,4 млн грн.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.