• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр финансов Украины предлагает один вариант спецрежима НДС для всех аграриев
    Опубликовано: 2016-02-02 13:06:56

    Министр финансов Украины Наталья Яресько предлагает установить единый вариант налогообложения сельхозпроизводителей НДС в пропорции 75% – в бюджет, 25% – на специальные счета, который будет действовать во время переходного периода перед отменой этой налоговой льготы в 2017 г. Об этом 29 января в Верховной Раде заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

    Отвечая на вопрос, допускает ли она возврат к схеме спецрежима НДС, при которой весь начисленный налог сельхозпроизводители оставляют в своем распоряжении, Н.Яресько напомнила, что отмена спецрежима – это условие получения финансовой помощи от Международного валютного фонда, которое было согласовано со всеми фракциями коалиции.

    «Относительно отмены спецрежима НДС, это была не только позиция Министерства финансов. Это было обязательство, которое мы с вами взяли еще в марте 2015 г., когда мы были в очень тяжелой ситуации и хотели получить поддержку и новую программу с МВФ», - сказала Н.Яресько.

    По ее словам, Минфин планирует провести широкую дискуссию по вопросам новой налоговой реформы не позднее 1 июля 2016 г.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.