• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада установит минимальные закупочные цены на молоко
    Опубликовано: 2016-01-31 15:30:00

    Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений был принят ко второму чтению проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно государственного регулирования закупочной цены на молоко и поддержки села".

    Как сообщает "Украинская аграрная конфедерация", в итоге  Верховной Раде Украины было рекомендовано принять данный законопроект во II чтении в целом как закон. Согласно данному законопроекту зарегистрированном под №2089 от 10.02.2015 предлагается внести изменения в Закон Украины "О молоке и молочных продуктах" и Закон Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины".

    Законопроект предусматривает дополнение Закона Украины "О молоке и молочных продуктах" статьей 16 - 1, которой Государство устанавливает минимальные закупочные цены на цельное сырое товарное молоко в расчете за 1 килограмм (без учета налога на добавленную стоимость) для молока второго сорта - 4 грн.

    Последствиями экономико-правовой среды принятия данного законопроекта станут справедливые цены за произведенную продукцию для личных (подсобных) крестьянских и малых фермерских хозяйств.

    Также будут устранены несправедливое распределение прибавочной стоимости, когда производитель, приложив больше труда, получает наименьшую часть добавленной стоимости.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.